Солист Большого театра умер на остановке, не дождавшись скорой

Александру Морозову было 70 лет

Солист оркестра Государственного академического Большого театра, тромбонист Александр Морозов умер на остановке общественного транспорта в Москве, так и не дождавшись приезда скорой помощи.

Александру Морозову было 70 лет

Трагедия произошла у дома №9 по улице Академика Анохина, сообщает Life.ru. По свидетельствам очевидцев, на остановке общественного транспорта мужчине стало плохо, он потерял сознание и упал.

«Я вызвала скорую, пять раз звонили, они приехали через 30 минут. Пока они ехали так долго, мужчина умер», – утверждает очевидица. При этом официального подтверждения этой информации нет.

При проверке документов выяснилось, что умерший – солист оркестра ГАБТ, заслуженный артист России Александр Морозов. Он также являлся доцентом кафедры медных духовых инструментов Академии имени Гнесиных.

В 1970-х годах Морозов играл в джазовых оркестрах Иосифа Вайнштейна и Эдди Рознера, работал в оркестре Ленинградского государственного академического театра оперы и балета им. С.М. Кирова. С 1978 года Морозов был солистом оркестра Большого театра.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру