Полицейские помогли грабителю похитить из киоска матрешки

Для улучшения раскрываемости они увеличили размер кражи

На инсценировке ограбления торгового киоска в аэропорту «Домодедово» попались пятеро недобросовестных полицейских - на днях суд приговорил всех к условным срокам заключения.

Для улучшения раскрываемости они увеличили размер кражи

Как рассказали «МК» в правоохранительных органах, весной 2015 года житель Тульской области совершил мелкую кражу с прилавка сувенирног магазина возле входа в аэропорт. Туляку приглянулся блестящий портсигар стоимостью 500 рублей. Так как это произошло практически на глазах у торговца, то он сразу же рассказал об этом транспортным полицейским. Правоохранителям не составило большого труда найти злоумышленника и доставить его в отдел полиции. Однако для возбуждения уголовного дела сумма ущерба была незначительна, а руководство отдела полиции требовало от подчиненных как можно больше раскрытых преступлений. И силовики (Олег Евсигнеев, Владимир Беликов, Роман Котелев, Алексей Родимов и Максим Буцких) не придумали ничего лучшего, как подкинуть воришке в пакет несколько матрешек из этой же сувенирной лавки. В результате нехитрой манипуляции сумма ущерба выросла до 4500 рублей, и местный следователь со спокойной душой возбудил дело, а позже суд арестовал незадачливого воришку. Однако житель Тулы ни в какую не хотел отправляться за решетку. О том, что полицейские подложили ему матрешки он рассказал следователям Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ и тем удалось вскоре вывести на чистую воду махинаторов в погонах.

Как сообщили «МК» в пресс-службе Московского областного суда, все пятеро подсудимых приговорены к пяти годам лишения свободы условно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27140 от 2 июля 2016

Заголовок в газете: Ради хороших показателей полицейские освоили мастерство фокусников

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру