Гибель 10-летнего мальчика в Подмосковье — не суицид, а несчастный случай

Ребенок погиб, пытаясь соорудить качели

В трагедии с 10-летним школьником, которого во вторник нашли висящим на дереве на даче в подмосковной деревне Болтино Мытищинского района, разбираются следователи. Мальчик, по некоторым данным, погиб при сооружении качелей.

Ребенок погиб, пытаясь соорудить качели
На этом участке произошла трагедия. Фото: Антон Коханенко.

Как стало известно «МК», Георгий (имя изменено) был приемным ребенком в семье жительницы Мытищ, медсестры по профессии, и ее супруга — водителя управы одного из районов Москвы. Летние каникулы четвероклассник проводил на даче, здесь у семейства — большое хозяйство— козы, куры. В роковой день Георгий рано проснулся, сказал бабушке, что не станет заправлять постель, а выполнит дела по хозяйству и полежит в кровати еще. Школьник еще хотел помочь сварить картошку в мультиварке. Бабушка отправилась к соседям за травой для животных, в это время Георгий забрался на яблоню, прихватив веревку (она была куплена для коз). При этом мальчик слушал музыку в наушниках. Родственники считают, что школьник принялся сооружать качели, совершил неаккуратное движение, в результате произошел несчастный случай. Возможно, мальчика напугала собака, он резко дернулся. Георгий, кстати, любил лазить по деревьям, крышам. Как бы то ни было, через некоторое время мальчик планировал вернуться в свою комнату, где оставил включенным видеомагнитофон. Мальчика на дереве обнаружила вернувшаяся бабушка, она вызвала скорую помощь, но внук был уже мертв.

Следователи разбираются в трагедии. Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»). Но пока версия суицида ничем не подтверждается.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27150 от 14 июля 2016

Заголовок в газете: Мальчик погиб на строительстве качелей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру