Кража инструментов из больницы: подозреваются студенты

Украдены инструменты для лапаротомии

Прямо из операционной ГКБ №1 им. Пирогова на Ленинском проспекте украли набор дорогостоящих хирургических инструментов. В преступлении подозревают персонал медучреждения или выпускников мединститутов, проходящих практику.

Украдены инструменты для лапаротомии

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, кража, по данным заместителя главного врача больницы, который обратился с заявлением в полицию, произошла в период с 6 по 11 июля.

Кто-то зашел в специальную комнату возле операционной, где находятся наборы хирургических инструментов (они расфасованы в вакуумные пакеты) и унес один из них - четырех килограммовый хирургический набор для лапаротомии (говоря медицинским языком, операция, в ходе которой выполняется разрез брюшной стенки). В состав набора входят стандартные инструменты хирурга - зажимы, щипцы, скальпели. Стоимость всех похищенных приспособлений - более 1,8 млн рублей.

По предварительным данным, вор - кто-то из интернов или сотрудников. Дело в том, что проход в операционные осуществляется только по магнитным карточкам. Кстати, в операционных этой больницы видеокамер нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру