Грузовик террориста из Ниццы до сих пор опасен для людей

Во избежание новых смертей эту машину следует уничтожить

Жуткий теракт в Ницце, за прошедшие с тех пор часы породил множество комментариев, экспертных оценок, рекомендаций на будущее. Весьма необычное мнение по поводу случившегося на Лазурном берегу корреспондент «МК» услышал от специалиста-биоэнергетика Аристарха Ловорбо. Чтобы число жертв нынешнего теракта не возросло еще больше, он советует обязательно уничтожить пресловутый грузовик, которым давили людей на Английской набережной.

Во избежание новых смертей эту машину следует уничтожить

– Я особо подчеркиваю: не разобрать на запчасти, а именно уничтожить – сжечь, переплавить!..

– Почему же столь категоричное требование?

– Дело в том, что эта машина, ставшая убийцей по вине управлявших ею людей, приобретает после этого тягу к убийству. По аналогии с тем, как, например, тигр, однажды напавший на человека и отведавший человеческого мяса и крови, становится людоедом.

– Но автомобиль ведь, в отличие от тигра, не живое существо, а всего лишь «бездушная железка»!

– Далеко не каждый согласится с таким утверждением. Многие из числа автомобилистов как раз склонны отождествлять свои машины с живыми существами. Причем, по имеющимся наблюдениям, они имеют зачастую довольно ярко выраженный характер. Могут быть упрямыми, мстительными или, наоборот, покладистыми...

Я собрал факты, которые позволяют утверждать, что во многих случаях на «душу» конкретного автомобиля оказывает серьезное влияние его «биография». В частности, говоря о нынешней трагедии, машина, которая выступила – случайно или преднамеренно, – в роли орудия убийства, «привыкает» к такой роли, приобретает соответствующую негативную энергетику.

Один из случаев, к слову сказать, имеет ту же географическую привязку: финал трагичной истории произошел на улице города Ницца. Речь идет об автомобиле, принадлежавшем знаменитой танцовщице (и «по совместительству» – большой поклоннице автомобилизма) Айседоре Дункан. Из-за купленного артисткой легкового кабриолета в семье случилась большая беда: во время прогулки, устроенной для детей Айседоры, этот автомобиль неожиданно съехал с дороги к реке и опрокинулся, в результате погибли двое ребятишек и их няня. Некоторое время спустя жертвой автомобиля стала и сама Дункан. В один из сентябрьских дней 1927 года танцовщице, которая жила тогда в Ницце, захотелось прокатиться с ветерком по улицам и набережным. Во время поездки край длинного шарфа, эффектно обвивающего шею Айседоры, порывом ветра выбросило за край открытого кузова. Ткань зацепилась за заднее колесо, стала наматываться на него... В итоге Дункан задушило этим самым шарфом. По имеющейся информации, после гибели Айседоры кабриолет попал к другому владельцу, и через некоторое время тот угодил на нем в аварию, получил серьезные травмы и умер... Дальнейшая судьба машины-убийцы мне не известна.

Другой показательный случай связан с автомобилем, который 28 июня 1914 года привез своего хозяина, австрийского эрцгерцога Фердинанда, под пули террориста Гаврилы Принципа (данный инцидент и послужил толчком к началу 1-й мировой войны). В дальнейшем этот «мотор» серьезно навредил еще нескольким своим владельцам. Один из них, капитан австрийской армии, в 1915 году врезался в грузовик, в результате сам получил тяжелое увечье, а шофер его погиб. Через четыре года коварный автомобиль «подвез» своего следующего владельца к другой аварии, человек в итоге потерял руку. А вот состоятельный врач, имевший неосторожность приобрести машину с аукциона в 1923 году, погиб и вовсе при странных обстоятельствах: автомобиль перевернулся на совершенно ровном и гладком участке дороги... Исследователи биографии этой машины-убийцы подсчитали, что в общей сложности за два десятка лет ее эксплуатации, она угробила более 20 человек. Причем последний из владельцев, Тибор Хиршфилд, погиб вместе со своей невестой и четырьмя приятелями, врезавшись на приличной скорости в автобус. Эти жертвы оказались последними в печальном списке автомобиля: после восстановления его отправили в качестве мемориального экспоната в один из музеев...

Смерть знаменитого американского певца Элвиса Пресли некоторые исследователи также связывают с действиями автомобилей-убийц, хотя и не столь «прямолинейными»...

Фотогалерея теракта в Ницце: грузовик протаранил толпу, почти сотня погибших

Фотогалерея теракта в Ницце: грузовик протаранил толпу, почти сотня погибших

Смотрите фотогалерею по теме

– Почему вы не рекомендуете разобрать нынешнюю машину-убийцу из Ниццы на запчасти?

– Известен случай, когда спорткар «Порше» актера Джеймса Дина, в котором он был убит, методично расправлялся с несколькими своими последующими владельцами. При этом один из хозяев, после того, как чудом выжил в автоаварии, «устроенной» этим «Порше», решил разобрать поврежденную машину на запчасти. Так вот мощный двигатель от спорткара купил некий врач, увлекавшийся гонками, и установил его на свой автомобиль. Вскоре после этого доктор на трассе угодил в аварию и погиб!

Поэтому, как бы ни показалось странным, следует признать, что плохая энергетика легко может заряжать автомобиль, все его узлы и провоцировать эту технику в дальнейшем на очень опасные действия. Можно представить себе, сколько «черной» энергии «набрал» грузовик, убивший сейчас более 80 человек в Ницце! Эта машина уже не может в дальнейшем двигаться безопасно для людей – кто бы ни сидел за ее рулем! И потому я уверен, чтобы избежать новых человеческих жертв в будущем, грузовик следует полностью уничтожить.

Самое полное видео теракта в Ницце: почти сто погибших, паника

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Теракт в Ницце

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру