К смерти директора зеленоградского НИИ могли быть причастны покупатели «компонента»

Коллеги убитого Сергея Семенина высказали новую версию случившегося

Дополнительную версию убийства директора Научно-исследовательского института радиолокации и связи Сергей Семенина высказали его коллеги. Выяснилось, что за несколько месяцев до убийства Семенин решал вопрос о продаже завода «Компонент» (НИИ Микроприборов им. Г.Я. Гуськова), где был директором. Возможно, на преступление злоумышленников толкнула несговорчивость владельца акций.

Коллеги убитого Сергея Семенина высказали новую версию случившегося

Как ранее сообщал «МК», Семенин был убит в понедельник утром возле своего загородного коттеджа в поселке Красный Воин Солнечногорского района Подмосковья. 42-летний директор института не проехал и 200 метров от дома на своей автомашине «БМВ», как получил пулю в голову прямо через лобовое стекло. По всей видимости, убийца поджидал жертву в расположенном неподалеку кустарнике. От полученного огнестрельного ранения Семенин скончалась мгновенно.

Руководство МИЭТа (Московского Московском института электронной техники, к которому принадлежал НИИ) прокомментировать случившееся по горячим следам отказалось. В СК ГСУ России по Московской области сообщили, что по факту убийства предпринимателя возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия».

Из общения же с окружением Семенина, корреспондент «МК» выяснил, что завод «Компонент», акциями которого владел Семенин, а также другие члены его семьи, давно был выставлен на продажу. Покупателей периодически привозили на предприятие для знакомства. Поэтому не исключено, что убийство могло быть связано именно с данной деятельностью Семенина, - возможно он не уступал покупателю или действовал вразрез с интересами родственников.

Об убитом друзья и коллеги отзываются, как о хорошем человеке и специалисте своего дела. У Семенина осталась семья, трое детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру