Новая атака в Европе: в британском Линкольншире расстреляны трое человек

Три человека расстреляны у спорткомплекса в городе Сполдинг

После терактов во Франции и Германии стрельба с жертвами произошла в Великобритании. Налетчик открыл огонь по людям у спортивного комплекса в графстве Линкольншир, трое погибли, включая самого стрелка.

Три человека расстреляны у спорткомплекса в городе Сполдинг

Несколько атак с жертвами произошли за последнюю неделю в Европе. Сначала во французской Ницце тунисец Мохамед Лауэеж Булель на грузовике въехал в толпу на набережной, погибли 84 человека.

Читайте материал: Исполнитель теракта в Ницце сделал селфи на набережной

Через пару дней 17-летний афганец с ножом и топором напал на пассажиров поезда в немецкой Баварии, десятки раненых. Ответственность за оба теракта взяла на себя о(запрещенная в РФ) группировка ИГИЛ.

Подробнее: Ответственность за теракт в Германии взяло на себя ИГИЛ

Спустя менее суток стрельба с жертвами произошла в Великобритании. Неизвестный утром во вторник застрелил трех человек у спортивного комплекса с бассейном Castle в городе Сполдинг графства Линкольншире. Налетчик также погиб. Как это произошло пок ане понятно, ведь полицейские не стреляли, сообщает Daily Mail.

Пока говорить о том, что это был теракт рано, считают полицейские. «В сотрудников органов безопасности никто не стрелял», — цитирует правоохранителя Reuters. По их данным, стрелявший не связан с преступными организациями и работал один.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру