Часы на полмиллиона евро нашли у арестованных сотрудников СК

Их, по сведениям СМИ, обвиняют в получении взятки от вора в законе Шакро Молодого

Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах рассказал о результатах обысков у высокопоставленных сотрудников СК, арестованных за связи с криминальным сообществом.

Их, по сведениям СМИ, обвиняют в получении взятки от вора в законе Шакро Молодого

Выяснилось, что у главы управления собственной безопасности Михаила Максименко, его зама Александра Ламонова и заместителя руководителя столичного главка Дениса Никандрова хранились большие суммы в валюте и коллекция часов.

Источник заявил, что в домах в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге были обнаружены «70 тысяч евро, 30 тысяч долларов и коллекция часов на 500 тысяч евро».

Напомним, что в настоящий момент трое подозреваемых, дело против которых согласился возбудить лично руководитель СК Александр Бастрыкин, хотя ведет его и ФСБ, арестованы до 15 сентября.

Сотрудников СК, по сообщению адвоката Никандрова, подозревают в получении взятки в миллион долларов от вора в законе Шакро Молодого (Захария Калашова). Впрочем, адвокаты самого Калашова, арестованного ранее, факт знакомства их подзащитного с сотрудниками СК отрицают.

Также на этом фоне появились сведения об уходе в отставку главы московского СК генерала Александра Дрыманова, однако официально они пока не подтвердились.

Читайте об "украинской" карьере генерала Дрыманова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру