Новое нападение на журналиста совершено в Киеве

Руководитель издания «Бизнес-цензор» Сергей Головнев заявил, что оно не было ограблением

Киевский журналист Сергей Головнев, руководящий изданием «Бизнес-цензор», сообщил в своем Facebook о нападении, которому он подвергся в центре столицы Украины.

Руководитель издания «Бизнес-цензор» Сергей Головнев заявил, что оно не было ограблением

По словам Головнева, двое неизвестных набросились на него вчера, 25 июля, когда он шел по Подолу в сторону Контрактовой площади. Нападение, уверен Головнев, было продумано, так как один их преступников двигался спереди, специально накинув на голову капюшон, прикрывая лицо рукой и изображая пьяного. Второй же преследовал Головнева сзади.

«Повалили на землю, отбуцали в течение минуты и убежали. Видимо, пасли от офиса», – сообщил журналист, отметив, что это было не ограблением, так как при нем остались телефон и сумка.

Головнев не рассчитывает на то, что полиция сможет найти преступников, так как «при желании легко можно спланировать нападение, не имеющее явственных улик».

При этом журналист затруднился предположить, какая из тем, над которой работает его издание, могла спровоцировать атаку. Тем не менее, он обратился к «уважаемым заказчикам»: «вы хоть напишите с фейкового аккаунта, чего хотели? Я ж не самоубийца, и слова понимаю)». После этого Головнев уже серьезно добавил, что попал в подобную ситуацию первые за 10 лет работы и угнетен мыслью о безнаказанности бандитов.

Читайте, зачем Шеремет перед гибелью ездил в Москву.

Напомним, 20 июля в Киеве был убит журналист Павел Шеремет, в его машину была подложена бомба. Один из двух киллеров, попавший на видео, также имитировал опьянение при отходе с места происшествия.

Днем ранее неизвестный в Киеве напал с ножом на редактора Forbes Марию Рыдван, однако той удалось спастись.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру