Захватившие полицейский участок в Ереване взяли в заложники четырех врачей

Правоохранители ведут переговоры по их освобождению

В Ереване группа вооружённых сторонников арестованного оппозиционера Жирайра Сефиляна захватила полицейский участок, а затем взяла в заложники врачей "скорой помощи", которые прибыли на место ЧП для оказания помощи раненым в ходе перестрелки. По данным Минздрава республики, преступники удерживают четырех человек.

Правоохранители ведут переговоры по их освобождению

Подробности этого инцидента изложил начальник управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян, передает Sputnik.

По его словам, трое раненых в результате ночной перестрелки – лидер группировки Павел Манукян, его сын Арам и полицейский — были перевезены в больницу, ещё двое захватчиков отказались от медицинской помощи и остались на территории полка ППС.

"Позже члены вооруженной группы потребовали врача, сообщив, что раненые находятся в тяжелом состоянии. И после прибытия бригады врачей взяли их в заложники", — сообщил Агаронян в соцсети Facebook. Он отметил, что правоохранительные органы ведут переговоры по освобождению врачей.

По данным Минздрава Армении, в заложниках находятся четыре человека – двое врачей, медбрат и медсестра. "В заложники взяты врачи Норайр Теванян и Сальвадор Хечоян, медбрат Давид Тоноян и медсестра Малина Маркарян", — говорится в сообщении.

Напомним, группа людей, вооруженных автоматами и пистолетами, захватила здание полка патрульно-постовой службы в Ереване ещё 17 июля, убив во время нападения одного полицейского и ранив ещё нескольких человек.

Захватчики требуют отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения содержащегося под арестом лидера радикальной оппозиционной организации "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна. Власти Армении обвиняют его в незаконном приобретении и хранении оружия, отмечает РИА Новости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру