В зоопарке Марокко слониха убила камнем 7-летнюю девочку

В столице Марокко городе Рабате слониха убила ребенка. Трагедия произошла в зоопарке на глазах у многочисленных свидетелей.

В зоопарке Марокко слониха убила камнем 7-летнюю девочку

Семья девочки остановилась возле вольера с африканскими слонами. Он был отделен от посетителей глубоким рвом и деревянной оградой, передает CNN. В какой-то момент слониха по кличке Ассия схватила своим хоботом камень и швырнула его в сторону людей.

Камень врезался в голову ребенку, после чего тот потерял сознание. Окружающие пытались оказать ей помощь. Прибывшие медики госпитализировали пострадавшую, однако спустя несколько часов она скончалась в больнице.

Руководство зоопарка выразило соболезнования родителям погибшего ребенка. В заведении также отметили, что зоопарк соответствует международным нормам безопасности.Это первый подобный случай в заведении за четыре года его работы. 

В свою очередь The Daily Mail отмечает, что слониха вряд ли хотела причинить вред ребенку. Обычно агрессию проявляют самцы, тогда как самки обычно нападают только для защиты своего потомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру