Раненый чемпион по кикбоксингу готов примириться с обидчиком

Конфликт произошел из-за сына спортсмена

Примириться со своим обидчиком-соседом намерен двукратный чемпион мира по кикбоксингу Сурен Калачян, несмотря на то, что в воскресенье получил нож в спину и пулю в бедро в московском районе Куркино. Мужчины не сошлись в вопросах воспитания детей.

Конфликт произошел из-за сына спортсмена

Как стало известно «МК», конфликт произошел в районе 22.00 на улице Соловьиная роща. К Калачяну, находившемуся в компании приятеля на улице, подошел сосед из дома напротив и начал выяснять отношения с бойцом. По некоторым данным, еще в субботу 14-летний отпрыск соседа повздорил на площадке с каким-то мальчиком, ударив его палкой. 10-летний сын Калачяна разнял драчунов. На следующий день спор между семьями возобновился, но уже на уровне взрослых. Разъяренный отец драчливого подростка вышел на площадку с женой (Калачян тоже был с супругой). В какой-то момент он вытащил травматический пистолет и принялся палить в сторону чемпиона, а жена спорстмена получила удар по голове бутылкой. Одна из пуль угодила в левое бедро, после чего женщина ударила спортсмена ножом в спину. Свидетели инцидента вызвали «скорую помощь» и полицию. Калачяна госпитализировали в Боткинскую больницу, сразу отправили в операционную.

На больничной койке чемпион пробыл до утра. Как рассказал его сосед по палате Карим Мокран, всю ночь Калачян не спал, а разговаривал по-армянски по сотовому телефону. После операции он смог самостоятельно передвигаться по палате. Утром за бойцом приехали родственники и забрали из лечебного учреждения под расписку. Сейчас раненый приходит в себя дома.

Калачян, несмотря на ранения, хочет примириться с обидчиком — этот вопрос пока находится в стадии обсуждения. Как он заявил полицейским, лишние проблемы и шум в прессе ему не нужны. Друзья чемпиона отзываются о Калачяне как о неконфликтном человеке. Со своим обидчиком чемпион пока не встречался. Кстати, жильцы негативно характеризуют этого человека — некоторое время назад он избил пожилого жильца, тот даже написал заявление в полицию, но после мужчины примирились.

ДОСТИЖЕНИЯ СУРЕНА КАЛАЧЯНА:

Чемпион Мира по тайскому боксу

Чемпион Мира (WAKO)

Чемпион СНГ по кик-боксу

Чемпион Кубка Франции по боксу

мастер спорта международного класса

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27172 от 9 августа 2016

Заголовок в газете: Чемпион по кикбоксингу пострадал в детской ссоре

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру