В Твери мать с молодым любовником убила свою 13-летнюю дочь

35-летняя женщина и ее 25-летний сожитель задержаны

Следственный комитет по Тверской области возбудил уголовное дело по факту убийства 13-летней жительницы столицы региона. По подозрению в жестокой расправе задержаны мать девочки и ее молодой любовник.

35-летняя женщина и ее 25-летний сожитель задержаны

Как сообщает пресс-служба областного СКР, накануне поступило сообщение об обнаружении в квартире по улице Склизкова в Твери тела 13-летней школьницы со следами ожогов и кровоподтеков.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По подозрению в убийстве задержаны 35-летняя мать подростка и ее 25-летний сожитель. Вскоре должен быть решен вопрос об избрании им меры пресечения. По делу назначен ряд судебно-медицинских экспертиз.

Отметим, что на прошлой неделе всю страну потрясло убийство ребенка, произошедшее в подмосковных Озерах. Там в апреле этого года мужчина жестоко расправился с 6-летней приемной дочерью, которая взяла без спроса кусок шашлыка.

После убийства преступник при помощи жены и тещи расчленил и сжег останки девочки, развеяв прах ребенка в нескольких местах. Только в начале августа, незадолго до визита работников соцслужб, приемные родители обратились в полицию с заявлением о «пропаже» девочки. Однако оперативники быстро вывели их на чистую воду.

По решению суда убийца и его жена были арестованы. В городе пришлось усилить меры безопасности, так как в органах не исключали, что разъяренные местные жители предпримут попытку самосуда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру