Обыски в Погранслужбе Украины: пограничники помогали словацким лесорубам

Пресс-секретарь прокуратуры города Киева Алена Яхно (не путать с постоянной участницей политических ток-шоу на российских телеканалах Олесей Яхно! - Авт.) пояснила повод для проведения сегодняшнего обыска в Государственной пограничной службе Украины.

Интерес Военной прокуратуры Украины к отдельным генералам-пограничникам продиктован, по данным г-жи Яхно, незаконной вырубкой и хищением древесины на 19 миллионов гривен ($750 тысяч). Такой ущерб экономике Украины нанесла некая словацкая фирма, вырубившая прямо на украинско-словацкой границе 7663 дерева: ясень, дуб и бук. Длина участка, на котором в поте лица трудились браконьеры, - 30 километров, ширина - от 5 до 40 метров. Дабы ловкачам в это время никто не мешал, в двух районах Закарпатья и Буковины - Великоберезнянском и Новоселицком - были одновременно сняты с дежурства наряды по охране Госграницы.

Военные прокуроры склонны утверждать о некоей заинтересованности в успехе коммерческой операции первого заместителя председателя Госпогранслужбы Василия Серватюка. Генерал-лейтенант клянется: ни сном, ни духом о вырубке не знал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру