СМИ сообщили о втором нападении азиатов на сотрудников ГИБДД

Инцидент произошел в Можайском районе Подмосковья

СМИ сообщили, что в Московской области произошло второе за день вооруженное нападение на сотрудников ГИБДД. Ранее сообщалось, что уроженцы Средней Азии открыли огонь по гаишникам в Балашихинском районе на Щелковском шоссе. В результате двое полицейских были ранены, а двое нападавших убиты. Теперь сообщается о нападении трех уроженцев Таджикистана на сотрудников ГИБДД в Можайском районе Подмосковья.

Инцидент произошел в Можайском районе Подмосковья

По данным агентства "Москва", три уроженца Таджикистана около 14.00 при проверке документов сотрудниками ГИБДД в Можайском районе напали на полицейских: они попытались завладеть табельным оружием правоохранителей. В результате полицейские открыли огонь по автомобилю со злоумышленниками и застрелили одного из приезжих, а другого ранили, говорится в публикации.

Уточняется, что третий преступник смог завладеть пистолетом и открыл огонь по полицейским, и что после этого в Московской области был введен план «Сирена», который вводится для розыска и задержания особо опасных преступников.

Не уточнялось, мог ли этот инцидент быть связан с нападением на пост ГИБДД на 20 км Щелковского шоссе. Ранее "MK" сообщал, что там уроженцы Средней Азии, вооруженные топорами и огнестрельными оружием, напали на полицейских при проверке документов. Один из нападавших был убит сразу, другой оказал сопротивление и попытался скрыться. Раненный полицейский бросился за ним и застрелил. В МВД сообщили, что готовят представление к награде полицейских, нейтрализовавших вооруженных лиц.

При этом в полиции опровергли данные СМИ о втором нападении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру