За организацию убийства дяди-радиомастера племянник получил 18 лет

Также Мосгорсуд вынес приговор киллерам

За привычку захламлять квартиру разными вещами поплатился немолодой житель столицы. Современного «Плюшкина» заказал собственный племянник, которому надоело жить на мусорной свалке.

Также Мосгорсуд вынес приговор киллерам

Как стало известно «МК», 27-летний Павел Дубовский делил трехкомнатную квартиру в доме на Элеваторной улице со своим 46-летним дядей. Настоящей страстью дядюшки былии сбор и ремонт старых теле- и радиоприемников. Мужчина постоянно приносил в дом разные старые детали от бытовой техники, чтобы исследовать их в спокойной обстановке. В итоге такого хобби одна из комнат оказалась захламлена, да и в других царил настоящий бардак. Отношения дяди и племянника особенно накалились, когда у молодого человека появилась пассия. Женщина была категорически против такого увлечения радиофаната, говорила, что не хочет жить на помойке. И Дубовский решил очистить квартиру не только от хлама, но и от дяди. Молодой человек попросил приятеля брата своей девушки, мастера по ремонту квартир Эдуарда Прокофьева за 120 тысяч рублей подыскать киллера. А тот в свою очередь привлек к деликатному делу своего приятеля Андрея Верзилина (тот недавно вернулся из армии), обещав ему половину от суммы.

Дубовский отдал мужчинам часть суммы - 60 тысяч рублей. 22 ноября они приехали в квартиру дяди и зарезали его. После этого заказчик отдал исполнителям оставшуюся часть суммы. 20 октября 2015 года сообщники были задержаны. Свою вину в совершении преступления Дубовский и Прокофьев признали частично, а Верзилин до последнего настаивал на своей невиновности. Мосгорсуд приговорил Павла Дубовского к 18 годам лишения свободы, 23-летнего Андрея Верзилина к 16 годам и 26-летнего Эдуарда Прокофьева к 17 годам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27181 от 19 августа 2016

Заголовок в газете: Племянник заказал убийство дяди из-за его хобби

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру