Оперативники откопали тела еще двух жертв банды ГТА

Мужчин убили, что завладеть их машинами

Следователи, ведущие дело так называемой банды ГТА, нашли тела еще двоих жертв печально известной группировки. Местоположение останков указал один из бандитов, который был задержан в Таджикистане.

Мужчин убили, что завладеть их машинами

Двое уроженцев Средней Азии, которые подрабатывали в Московской области частным извозом, были убиты и закопаны на глубине нескольких метров, передает Life. По одной из основных версий, бандиты расправились с ними, чтобы завладеть их машинами.

На местоположение тел указал один из преступников, который успел сбежать из России и укрыться в Таджикистане, где он и был задержан. В настоящее время правоохранительные органы РФ ждут его экстрадиции.

Сегодня же ход громкого дела в интервью «Вести ФМ» прокомментировал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Он еще раз подтвердил, что банда вела чрезвычайно скрытный образ жизни.

«Жили, как обычные гастарбайтеры, у своих хозяев, ничем не отличались, абсолютно покорные, а ночью выходили как волки на свои убийства», - сказал он.

Напомним, на скамье подсудимых оказались девять выходцев из Средней Азии, которые на протяжении двух лет держали в страхе водителей столичного региона. Они разбрасывали на дорогах «колючки», повреждавшие шины машин, после чего безжалостно убивали водителей и их пассажиров и грабили своих жертв. При этом оружие они зачастую изготавливали кустарным способом.

Ранее сообщалось, что на счету банды 17 убитых. Главарь группировки был уничтожен во время задержания. Месяц назад Московский областной суд начал рассмотрение дела.

Читайте материал «МК»: Начинается суд над бандой ГТА: автоманьяков привезут под строжайшей охраной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру