Пассажиры уфимского аэропорта устроили бунт после многочасовой задержки рейса

Возмущенные граждане попытались забаррикадировать выход на посадку

В аэропорту столицы Башкирии пассажиры устроили беспорядки после 13-часового ожидания своего рейса. Туристы, которые должны были вылететь в тунисский город Джерба, попытались заблокировать выход на посадку.

Возмущенные граждане попытались забаррикадировать выход на посадку

Как рассказала РИА Новости одна из пассажирок, сначала возмущенные пассажиры начали собираться возле терминала. Затем они решили забаррикадировать выход на посадку, после чего был вызван наряд полиции.

В результате самых активных участников бунта увели в участок. Родственники одного из мужчин сообщили, что он задержан и теперь непонятно, сможет ли он полететь вместе с ними.

В свою очередь глава пресс-службы воздушной гавани Татьяна Ризван сообщила, что представители перевозчика работают с пассажирами. Их разместили в гостинице и обеспечили питанием.

Задержку рейса объяснили техническими неполадками. Первоначально поломку хотели устранить на месте, однако затем авиакомпания решила выслать в Уфу запасной борт. В настоящее время он уже находится в столице Башкирии.

Позднее было уточнено, что по состоянию на 07:22 мск борт с 232 пассажирами на борту вылетел по маршруту. Отмечается, что в самолет попали все зарегистрированные ранее пассажиры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру