Тюменский подросток три месяца хвастался в соцсетях совершенным им убийством

Знакомые преступника обратились в полицию, испугавшись, что могут стать новыми жертвами

В Тюмени прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, который подозревается в убийстве. По данным следствия, еще будучи несовершеннолетним, он решил убить человека «ради интереса», после чего осуществил задуманное и на протяжении нескольких месяцев хвастался этим в Интернете.

Знакомые преступника обратились в полицию, испугавшись, что могут стать новыми жертвами

Как сообщается на сайте ведомства, в прошлом году 17-летний юноша купил нож и перчатки, чтобы не оставлять отпечатки пальцев. В августе он, прихватив еще и молоток, выбрал в качестве жертвы 57-летнего мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Подросток предложил незнакомцу выпить, после чего заманил его в безлюдное место и нанес ему несколько ударов ножом. От полученных травм мужчина скончался.

В прокуратуре отметили, что после убийства подросток на протяжении трех месяцев смаковал детали расправы со своими друзьями в соцсетях, однако те долгое время ему не верили. В какой-то момент до них все же дошло, что их приятель не врет, после чего они обратились в правоохранительные органы.

Вскоре подросток был задержан. Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза выявила у него смешанное расстройство личности, однако этот диагноз не поможет ему уйти от ответственности. Юноше грозит до десяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру