В Луганске взорвали стелу, посвященную погибшим ополченцам

В республике заявили о диверсии

В Луганске подорвали памятник «Они стояли за Родину», который был установлен в мае этого года в память о погибших ополченцах. Инцидент произошел около 03:00 мск. В результате стела получила повреждения.

В республике заявили о диверсии
glava-lnr.su

В настоящее время на месте ЧП работают оперативники. Судя по фотографиям, размещенным на сайте dnr-news, в результате подрыва пострадала нижняя часть памятника.

Памятный знак в честь погибших ополченцев был установлен в столице ЛНР в мае 2016 года. Его открыл глава самопровозглашенной республики Игорь Плотницкий.

«В этих лицах, в этих фигурах, большинство из вас смогут узнать своего соседа, свою родственницу, а возможно и самого себя, и это не случайно, потому что республика родилась и выжила в тяжелое время, закалилась в огне большой войны», - заявил тогда глава ЛНР.

Отметим, что это уже вторая диверсия в Луганске менее чем за месяц. В начале августа в городе подорвали автомобиль, в котором находился Плотницкий. В результате он получил травмы и был госпитализирован.

Позже власти ЛНР обвинил украинские спецслужбы в покушении на главу республики, при этом сам Плотницкий заявил, что киевским диверсантам помогало ЦРУ. Украинские власти эти обвинения опровергли.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру