Китаец, расстроенный разводом с женой, взорвал себя возле здания суда

Мужчина устроил самоподрыв прямо у здания суда

Житель провинции Хэйлунцзян, расположенной на северо-востоке Китая, взорвал себя из-за разногласий с женой по бракоразводному процессу. Мужчина скончался на месте.

Мужчина устроил самоподрыв прямо у здания суда

Трагедия произошла в городе Цзиси, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на The Beijing News. Вэн и Чэн Моумоу встретились около здания суда, где должно было слушаться дело о расторжении их брака.

Между супругами вспыхнула ссора, после чего мужчина привел в действие принесенную с собой небольшую бомбу.

Вэн Моумоу погиб на месте. Его жена и ещё два человека получили ранения. В настоящее время их жизнь находится вне опасности. Местные правоохранительные органы проводят расследование случившегося.

Не менее безумный случай произошел в провинции Фуцзянь, на востоке КНР, в 2014 году. Китайский водитель, расстроенный тем, что его супруга решила подать на развод, намеренно сбил 19 человек около начальной школы. Тогда шестеро из них погибли, 13 получили ранения.

Сбив пешеходов, мужчина вышел из своего поврежденного автомобиля Lexus и стал грозиться взорвать канистру с бензином. К счастью, его задержали полицейские. Свое поведение злоумышленник объяснил нежеланием расставаться с женой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру