Известный хоккеист объяснил, почему его заподозрили в краже борсетки

«Я оказался не в то время, не в том месте»

В краже борсетки с деньгами обвинили полицейские аэропорта «Внуково» советского хоккеиста-нападающего, ныне хоккейного администратора Михаила Бутурлина. Сам спортсмен предполагает, что его подставили стражи порядка.

«Я оказался не в то время, не в том месте»

Как стало известно «МК», 61-летний Михаил Васильевич 4 сентября направлялся в Магнитогорск — на инспекцию матча молодежной лиги. Самолет вылетал из «Внуково» в районе полуночи. Хоккеист проходил досмотр в одном из терминалов — снял обувь, прошел через рамки, стал одеваться, как заметил бесхозную борсетку.. Что случилось дальше, Михаил Васильевич лично рассказал правозащитникам:

Я взял эту сумку и пошел с ней, раздумывая — кому ее отдать, ведь в терминале никого из сотрудников аэропорта не было. Буквально через пару метров ко мне подошли четверо полицейских и отвели в комнату полиции. Спросили — это ваши вещи? Я ответил, что нашел сумку и нес ее, чтобы отдать кому-нибудь. Они ее открыли, там было 9900 рублей. Полицейские все сфотографировали. Привели понятых и стали составлять документы. Затем завели какого-то мужчину, он сказал, что это его сумка. В отделении я провел с 22.30 до 2.30. Ничего не стал подписывать. Со мной работали двое полицейских. После того, как меня отпустили, один из них, по имени Сергей, вышел вместе со мной. И уже на улице пояснил, что пробил по интернету мою фамилию, знает о моих заслугах. И потом в приватной беседе обронил фразу, что мне не посчастливилось, что я оказался не в то время, не в том месте.

В Магнитогорск спортсмен не улетел. Михаил Васильевич предполагает, что это было подставное происшествие ради получения «палки» - результата профессиональной деятельности по раскрытию преступлений. Прославленный хоккеист возмущен, что его на всю страну обвинили в краже борсетки, и намерен выступить с опровержением.

СПРАВКА «МК»

Михаил Бутурлин - воспитанник московского «Локомотива». После армии три года играл за «Горняк» из Оленегорска, выступал за ярославское «Торпедо», в 1985 году стал лучшим бомбардиром команды. В феврале 1982 года в составе сборной РСФСР участвовал в турнире в Японии, где был признан лучшим нападающим соревнований. Судья всероссийской и международной категории, обслуживал крупнейшие российские (с 1997) и международные соревнования. Возглавлял инспекторский комитет в Федерации хоккея России, работал менеджером в подмосковном ХК МВД, выступавшем в Суперлиге.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27198 от 8 сентября 2016

Заголовок в газете: Известного хоккеиста чуть не записали в воры

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру