Житель Подмосковья сам себе сделал обрезание

Настоящим хирургам с трудом удалось остановить кровотечение

Обрезание в домашних условиях решил провести на днях житель подмосковного Ногинска. В итоге мужчина, который мучился от деликатного заболевания - фимоза, угодил на больничную койку с серьезной травмой полового члена.

Настоящим хирургам с трудом удалось остановить кровотечение

Как стало известно «МК», проблемы у 38-летнего Романа начались около полугода назад. Мужчина стал испытывать дискомфорт в интимной области. Сначала он не обращал на это особого внимания, полагая, что все пройдет само. Однако с каждым днем самочувствие лишь ухудшалось. А когда Роман добрался до уролога, ему был поставлен диагноз – фимоз (сужение крайней плоти – прим. «МК»). Пациенту объяснили, что для полного излечения нужна операция. Впрочем, ее мужчина так и не дождался. Не сумев по ряду причин попасть на очередной прием к врачу, Роман, измученный болями, решился на крайнюю меру – сделать обрезание самостоятельно. Дождавшись, пока супруга отправится на работу, больной приступил к операции. Он простерилизовал острый нож, обколол место анестетиком лидокаином и попытался сделать надрез на крайней плоти. Однако «сам себе доктор» сил не рассчитал и глубоко задел половой орган. Остановить хлынувшую кровь ему не удалось. С трудом добравшись до телефона, Роман вызвал «скорую» помощь. Прибывшие фельдшеры доставили пациента в Ногинскую городскую больницу, где он сразу же угодил на операционный стол. Хирурги несколько часов были вынуждены сшивать поврежденные сосуды. Сейчас состояние пациента стабилизировалось, однако на больничной койке ему предстоит провести еще около недели.

Комментарий хирурга Сарвара Бакирханова: «Фимоз характерен для детей и до определенного возраста считается нормальным. Но он возникает и во взрослом возрасте. Причины могут быть разные, например, проблемы с щитовидной железой или сахарный диабет, которым сопутствуют проблемы с сосудами. Это заболевание лечится хирургическим путем при помощи полного или частичного обрезания».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27203 от 14 сентября 2016

Заголовок в газете: Сам себе хирург чуть не умер после обрезания

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру