Боевики ИГИЛ опубликовали видео с захваченным офицером ФСБ РФ

В ролике пленник обращается к Владимиру Путину с просьбой о помощи

Боевики террористической организации "Исламское государство" разместили в сети Интернет видео, на котором мужчина, представившийся офицером Федеральной службы безопасности, просит освободить его из плена ИГИЛ.

В ролике пленник обращается к Владимиру Путину с просьбой о помощи
фото: morguefile.com

Видеозапись была опубликована на подконтрольном активистам запрещенной в РФ тергруппы "Исламское государство" портале Furat, а также доступна для просмотра на Youtube.

На ней говорящий по русски мужчина сообщает о том, что его зовут Евгений Петренко и он является гражданином Российской федерации, работавшим внештатным агентом второго оперативного отдела ФСБ России по Москве. Человек также сообщает, что служил в звании капитана.

"Я Петренко Евгений Игоревич, гражданин Российской федерации, родился 8 марта 1981 года,... прописан в городе Царицын, Московской области. При выполнении очередного задания я был арестован службой безопасности халифата... Обращаюсь к  президенту Владимиру Путину, человеку, который дал присягу на Конституции защищать граждан России, где бы они не находились. Также обращаюсь к народу России, матерям и отцам... Вы все не по наслышке знаете об ИГИЛ, понимаете всю серьезность моего положения и знаете о той участи, которая меня ожидает в случае, если вы проявите равнодушие. Прошу также свое непосредственное начальство сделать все возможное для моего освобождения... Я добросовестно служил интересам РФ и своего народа, выполнял все поставленные задачи, не смотря на их сложность и опасность", - говорит в видеообращении предполагаемый сотрудник ФСБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру