Сторонника ИГ, пытавшегося взорвать завод пиротехникой, арестовали в Казани

По данным СК, он отправлял деньги террористам в Сирии

Следственный комитет сообщил об аресте судом 36-летнего жителя Казани, планировавшего устроить теракт на заводе при помощи самодельных бомб, собранных из пиротехнических изделий.

По данным СК, он отправлял деньги террористам в Сирии

О судебном решении «Интерфаксу» рассказала помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Эльвира Газизова, пояснившая, что 3 бомбы, которые арестованный планировал использовать для взрыва, были собраны им еще в июле 2016 года.

Тогда же он испытал их на окраине одного из населенных пунктов республики. В СК при этом не пояснили, каким образом те же бомбы он планировал использовать в дальнейшем.

Представительница ведомства также не уточнила, каким именно образом следователи вышли на предполагаемого преступника, однако добавила, что, по их данным, он являлся сторонником идей радикального ислама и приверженцем запрещенного в РФ "Исламского государства".

Он, по данным СК, не только установил контакты с его представителями, но и отправлял им деньги. Теперь же его обвиняют в содействии террористической деятельности и подготовке к теракту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру