Застрелившего коллегу гвардейца-диджея проверят на вменяемость

Ранее в Сети появилось видео, которая опровергает версию случайного убийства

Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии, который на днях застрелил в служебном помещении коллегу, пройдет проверку на вменяемость. Ранее в Сети появилось видео, которая опровергает версию о случайном инциденте: на записи отчетливо видно, как подозреваемый приставил пистолет к голове погибшего и спустил курок.

Ранее в Сети появилось видео, которая опровергает версию случайного убийства

«В ближайшее время будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Также будет проверено, не употреблял ли он алкоголь или наркотики», - сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в отделе вневедомственной охраны Росгвардии на улице Кусковской в Москве. Сотрудники после дежурства сдавали табельное оружие. Один из них выстрелил в коллегу, в результате чего тот скончался в больнице.

Изначально сообщалось, что роковой выстрел стал результатом несчастного случая: якобы при сдаче оружия подозреваемый случайно нажал на курок, а отрикошетившая от стены пуля попала в полицейского.

Однако появившаяся в Интернете запись с камеры наблюдения опровергает эту версию. На видео отчетливо видно, как полицейский приставил пистолет к голове жертвы и выстрелил в него.

Известно, что подозреваемый в свободное от службы время подрабатывал диджеем в подмосковных ночных клубах. Также он работал над созданием своего музыкального альбома.

Читайте подробности в материале «МК»: Полицейский, застреливший коллегу, оказался диджеем

Убийство бойца Нацгвардии коллегой могло быть умышленным: видео трагедии

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру