Погибшая в Москве школьница была беженкой с Донбасса

Незадолго до смерти она признавалась, что тоскует по старой школе

Старшеклассница московской школы найдена мертвой в квартире на северо-западе Москвы в понедельник — 15-летняя девочка, приехавшая из Украины, не могла адаптировать к новым условиям жизни.

Незадолго до смерти она признавалась, что тоскует по старой школе

Как стало известно «МК», первым тревогу забил 12-летний брат ученицы — он вернулся домой в коммунальную квартиру, но не мог попасть в комнату, так как она была изнутри заперта. Подросток позвал на помощь соседку, вдвоем они вскрыли дверь и обнаружили 15-летнюю обитательницу мертвой. С места происшествия полицейские изъяли привязанный к турнику шарф.

Основная версия трагедии — школьнице было сложно влиться в новый коллектив, она скучала по своей родине — Северодонецку (Луганская область). В московский регион семья переехала в конце лета. Родители (мама — мастер по маникюру-педикюру, а отец — газосварщик) сняли комнату в коммунальной квартире, определили детей в школу с 1 сентября, а сами отправились зарабатывать деньги на жизнь. А их дочь, тем временем, тосковала по друзьям из старой школы, новых приятелей школьница пока не успела завести.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру