Трагедия в Яхроме: женщина погибла, спасая из огня 2-летнего сына

Еще одной жертвой пожара стала его виновница

В страшном пожаре в подмосковной Яхроме 25 октября погибла молодая мать двухлетнего малыша. Бедная женщина задохнулась угарным газом, когда пыталась прорваться в квартиру, где оказались заперты ее мама и сын.

Еще одной жертвой пожара стала его виновница

Как стало известно «МК», изначально пламя вспыхнуло в одной из квартир на втором этаже дома на улице Ленина около 13.30. Там проживала 52-летняя Надежда вместе со своей 87-летней матерью Клавдией Николаевной. Дама частенько злоупотребляла спиртными напитками и в роковой день была очень пьяна. По предварительной информации, причиной пожара стала не потушенная яхромчанкой сигарета.

Пожилая мать женщины успела выбежать на улицу. К приезду пожарных пламя охватило всю квартиру и перекинулось на третий этаж. Также вспыхнул соседний балкон, где вместе с матерью, мужем и двухлетним сыном проживала 34-летняя Ирина, воспитательница детского сада. В день ЧП Ирина оставила малыша вместе с мамой, а сама отправилась в магазин за продуктами. Вернувшись через некоторое время, она обнаружила, что несколько этажей охвачено огнем, и кинулась вызволять родственников, которых заперла в квартире. Однако сделать это ей не удалось: бедная женщина надышалась угарным газом на лестнице, потеряла сознание и умерла.

Погибла и сама зачинщица пожара. Бабушку с внуком госпитализировали в местную больницу. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27239 от 26 октября 2016

Заголовок в газете: Многодетная мама погибла, пытаясь эвакуировать сына из горящего дома

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру