У погибшей в ДТП сотрудницы полиции были проблемы на службе

По словам коллег, старший сержант находилась в стрессовом состоянии, потому что начальство было недовольно ею

В страшном ДТП в подмосковном Серпухове погибла в понедельник 38-летняя сотрудница столичного ОМВД «Коммунарский» - на своей иномарке женщина выехала на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с рейсовым автобусом. Товарищи по службе считают, что на ДТП могло повлиять стрессовое состояние женщины из-за сложностей на службе.

По словам коллег, старший сержант находилась в стрессовом состоянии, потому что начальство было недовольно ею

Как стало известно «МК», старший сержант Ольга Мешкова возвращалась домой с суточного дежурства. Женщина много лет трудилась в ОМВД «Коммунарский», в последнее время дежурила на КПП (а официально числилась в патрульно-постовой службе). Она жила в Серпухове, на службу ездила на машине (ей приходилось выезжать в 3-4 утра, чтобы вовремя успеть на работу).

В роковой день, по словам коллег, Ольга пребывала в нервозном состоянии из-за проблем на работе. Она часто жаловалась на начальника ОМВД — тот якобы унижал ее, вынуждая писать рапорт об увольнении, так как был недоволен работой сотрудницы.

Маленький сын Ольги часто болел, женщина просила отгулы, отпуск, чтобы съездить с ним на море — это вызывало неудовольствие шефа. В последнее время полицейская искала место, куда можно перевестись, была во взвинченном состоянии и много плакала.

Ольга прекрасно водила машину, но, как считают коллеги, ДТП случилось именно из-за стресса.

На улице Советская около 16.00 Ольга на своей праворульной «Мазде» выехала на встречную полосу и столкнулась с автобусом «ПАЗ» маршрута 104.

На другой стороне улицы на остановке стоял другой автобус. Вод итель то ли его объезжала, то ли избегала столкновения со стоящим возле остановки автобусом, поэтому резко вырулила на встречную полосу. Кстати, разметка в том месте - сплошная, то есть обгон запрещен, - рассказали свидетели ДТП.

Подушка безопасности сработала только со стороны пассажира. Ольга ударилась о руль, он сломался. Медики госпитализировали раненую в больницу, где она вскоре скончалась.

Травмы получили и люди из автобуса - водителю придавило ноги, у кондуктора - сильный ушиб ребер, а пассажир автобуса прикусил губу, так как его сильно подкинуло.

У погибшей сотрудницы остался муж Василий, водитель по профессии, и дети— трехлетний сын и 16-летняя дочь. Финансовое положение в семье тяжелое, поэтому очень важно, чтобы родные получили все выплаты, которые по закону полагаются родным погибшего полицейского.

Как говорят товарищи по службе, руководство ОМВД отнеслось к трагедии хладнокровно, пообещав лишь купить траурные венки.

По словам главы московского профсоюза сотрудников полиции Михаила Пашкина, сотрудники ОМВД «Коммунарский» неоднократно жаловались на неблагоприятную моральную обстановку в отделении.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27239 от 26 октября 2016

Заголовок в газете: Сотрудницу полиции вытолкнуло на встречку недовольное начальство?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру