В Москве вторично осужден знаменитый ВИЧ-маньяк из парков

В суде его жертв защищал адвокат, ранее посадивший насильника как следователь

Во второй раз за свою жизнь оказался за решеткой серийный насильник с вирусом иммунодефицита, нападавший на москвичек в парках на востоке города. Следователь, разоблачивший маньяка 11 лет назад, на сей раз представлял в суде интересы его жертв как адвокат!

В суде его жертв защищал адвокат, ранее посадивший насильника как следователь

Как в свое время сообщал «МК», впервые о Сергее Панкине (фамилия изменена) правоохранители узнали в ноябре 2005 года, когда он в Кусковском лесопарке ограбил и изнасиловал двух студенток. Его поймали довольно быстро. 30-летний житель Новогиреева, ранее судимый за две кражи и разбой, был женат, работал грузчиком в кондитерском цехе, но питал нездоровую страсть к наркотикам и женскому полу. Похищенные у жертв телефоны он продал, чтобы купить зелье, но не успел — Панкина арестовали. Дело вел следователь Перовской межрайонной прокуратуры Вадим Багатурия. Судья отправил насильника за решетку на 9 лет. Тогда уже было известно, что у Сергея ВИЧ и гепатит С — возможно, служитель Фемиды исходил из того, что преступник долго не протянет.

Но в 2015 году Панкин вышел на свободу и принялся за старое. Будущих жертв решил искать уже на сайтах знакомств. 35-летней разведенной женщине он представился бизнесменом, пригласил на свидание в Терлецкий парк и там изнасиловал, сняв на видео. После этого подлец потребовал заплатить еще 50 тысяч рублей, чтобы ролик не попал в интернет. На новой встрече негодяй снова надругался над жертвой. После этого в парке Кусково он попытался изнасиловать прохожую, а когда потерпел фиаско, избил женщину и отнял деньги. Затем в Измайловском парке Панкин напал на молодую маму, гулявшую с младенцем, пригрозил убить ребенка, а удовлетворив свою похоть, в качестве трофея забрал колготки жертвы и мобильник. Со следующей жертвой негодяй на первом свидании даже сходил в храм, поговорил по душам. На второй встрече в Измайловском парке Панкин изнасиловал ее и также зло пошутил: мол, Бог не услышит твои молитвы. Однако, молитвы несчастной таки услышали оперативники. Они запеленговали маньяка по украденному мобильнику предыдущей жертвы и поймали его прямо на месте преступления.

Интересы жертв Панкина как адвокат представлял... Вадим Багатурия, за это время переквалифицировавшийся из следователя в адвоката. Как сообщили «МК» в Измайловской межрайонной прокуратуре, суд приговорил Сергея к 11 годам и трем месяцам колонии строго режима. Свою вину мужчина так и не признал.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27249 от 9 ноября 2016

Заголовок в газете: Следователь, разоблачивший маньяка, стал адвокатом для его жертв

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру