Москвичку ранило упавшим с парковки фонарным столбом

Женщина в тяжелом состоянии госпитализирована

С многочисленными травмами были госпитализирована в среду 34-летняя москвичка, на голову которой с парковки на крыше торгового центра у метро «Теплый стан» упал фонарный столб.

Женщина в тяжелом состоянии госпитализирована

Как стало известно «МК», в районе 19.00 Елена, жительница Новой Москвы, шла по Новоясеневскому проспекту. В это же время на крыше торгового центра (на уровне 2-го этажа) искал место для парковки внедорожник «Тойота Лэнд Крузер». За рулем находился уроженец Белоруссии, в Московский регион мужчина приехал на заработки.

Служба безопасности торгового центра установила, что водитель двигался по парковке с превышением скорости — до 25–30 км в час (к сведению, здесь максимальная допустимая скорость — 5 км/ч). На полном ходу он стал заезжать в парковочный карман и врезался в столб освещения.

Массивная железка длиной 1,5 м полетела вниз, аккурат на несчастную женщину. Дама получила столбом прямо по голове. Она громко закричала от боли, ее тут же окружили прохожие, вызвали экстренные службы. Позже пострадавшую с сотрясением мозга и ушибами внутренних органов госпитализировали. Водитель иномарки, припарковав машину, крикнул с верхотуры: «Я там никого не пришиб?» Потом мужчина спустился и поучаствовал в отправке пострадавшей в больницу.

Сотрудникам ГИБДД шофер заявил, что его машина поскользнулась на льду. Хотя работники торгового центра уверяют, что на момент аварии температура на парковке составляла 2 градуса выше нуля.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27250 от 10 ноября 2016

Заголовок в газете: Лихач уронил фонарный столб на прохожую

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру