В Портленде протесты против Трампа вылились в массовые беспорядки

Полиция пока бессильна

В городе Портленд штата Орегон начались массовые беспорядки, выросшие из изначально мирных акций протеста против избранного президента США Дональда Трампа. Поначалу недовольные итогами выборов граждане попросту митинговали на улицах с плакатами "Не мой президент", а также с флагами Мексики (в связи с негативным отношением политика к мигрантам). Однако вечером 10 ноября мирные акции начали принимать криминальный оттенок.

Полиция пока бессильна
Фото: соцсети

В настоящее время по городу распространились несколько очагов беспорядков: люди крушат витрины, автомобили, поджигают ящики с газетами, бросают камни в полицейских, массово стянутых на улицы в попытке разогнать толпу.

Полиция Портленда ежеминутно размещает в своем Twitter призывы к протестующим разойтись, напоминая, что их действия незаконны. Однако пока толпа продолжает буйствовать.

На данный момент известно, что уже задержаны несколько человек. Полицейские применяют спецсредства для разгона толпы. Жителям города рекомендовано избегать районов, где сконцентрированы протестующие.

Американцы крушат Портленд, протестуя против президента Трампа

Американцы крушат Портленд, протестуя против президента Трампа

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру