Cамолет в «Домодедово» задержали на пять часов из-за влюбленных дебоширов

Пьяная пара, собиравшаяся на отдых в Дубай, ломилась в кабину пилота и «заминировала» лайнер

Взорвать самолет угрожала супружеская пара, едва успев войти в салон пассажирского авиалайнера «Москва-Дубай» в ночь на воскресенье. Борт «Уральских авиалиний» готовился совершить полет из аэропорта «Домодедово», однако вылет пришлось задержать на пять часов.

Пьяная пара, собиравшаяся на отдых в Дубай, ломилась в кабину пилота и «заминировала» лайнер

Как стало известно «МК», 29-летний житель Нижнего Новгорода и его молодая спутница-землячка, купившие туристическую путевку в Объединенные Арабские Эмираты, появились в салоне самолета уже будучи в изрядном подпитии. По словам, попутчиков пары, они основательно затарились спиртным в магазине беспошлинной торговли и до посадки употребили большую часть купленных напитков. Это не могло остаться незамеченным бортпроводниками, они сделали замечание вошедшим, а те принялись дебоширить, ругаться нецензурной бранью, мужчина попытался прорваться в кабину пилотов. Сотрудникам авиакомпании, которые вовремя вызвали полицейских, все же удалось высадить хулиганов из самолета. «На прощанье» мужчина заявил, что самолет заминирован.

Несмотря на то, что с первого взгляда на дебоширов было видно, что они не похожи на террористов, сотрудникам спецслужб пришлось выполнить все обязательные мероприятия по предотвращению возможной угрозы взрыва на борту. Вылет задержали, пассажиров вывели, в самолете произвели необходимый осмотр. Бомбы, к счастью, обнаружено не было. По словам пассажиров, в итоге в Дубай они вылетели только спустя пять часов. По данным правоохранительных органов, на 29-летнего жителя города Нижнего Новгорода за ложное сообщение о минировании самолета был составлен административный протокол в соответствии с ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство). Это правонарушение предусматривает штраф в размере от 1000 до 2500 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27259 от 21 ноября 2016

Заголовок в газете: Влюбленные авиадебоширы внесли изменения в расписание вылетов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру