В Германии застрелили чемпиона мира по кикбоксингу Мусалаева

Убийца скрылся на автомобиле с водителем

Многократный чемпион мира по кикбоксингу, уроженец Татарстана Муса Мусалаев убит у подъезда своего дома в немецком Ной-Ульме, сообщают немецкие СМИ. Нападение произошло около шести часов вечера 18 ноября. Убийцу до сих пор не нашли.

Убийца скрылся на автомобиле с водителем

По информации Augsburger Allgemeine, стрелявший был в маске. Он скрылся с места преступления на автомобиле с водителем.

Правоохранительные органы ведут расследование. По словам шефа криминальной полиции Ной-Ульма, найдены улики, которые позволили следователям продвинуться вперед. Появившиеся слухи о возможных связях 37-летнего Мусалаева с «русской мафией» в полиции не комментируют.

Мусалаев живет с семьей в Германии с 2013 года. Соседи Мусалаева, иногда общавшиеся с ним, отмечают, что он был, судя по всему, вполне успешен. Местная пресса гадает, почему он переехал в Германию.

Мусалаев являлся капитаном татарской команды по кикбоксингу «Prince Team». С 2010 по 2013 годы занимал должность советника президента Татарстана по вопросам физической культуры и спорта. За свою карьеру о несколько раз становился чемпионом мира — по ММА, кикбоксингу, тайскому боксу. Известно, что у него было два высших образования — экономическое и гуманитарное.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру