Агрессивного «зайца», избившего двух контролеров, скрутили другие пассажиры

Безбилетника доставили в полицию, а пострадавших женщин госпитализировали

Безбилетный пассажир вытолкнул из салона автобуса двух женщин-контролеров на Ярославском шоссе в среду. Женщины получили травмы и были госпитализированы, а агрессора отвезли в отделение полиции.

Безбилетника доставили в полицию, а пострадавших женщин госпитализировали

Как стало известно «МК», контролеры Елена с коллегой Светланой в сопровождении представителя «Мосгортранса» работали в автобусе маршрута №903.

Дамы стояли возле второй двери автобуса. Они обратили внимание на приличного одетого молодого человека в очках, который на остановке пролез под турникетами и спокойно зашел в салон около 10.00.

Елена с напарницей подошли к «зайцу» и попросили оплатить проезд. Тот не промолвил слова. На вид ему было больше 18 лет, поэтому контроллеры приняли решение высадить его на следующей остановке на Ярославском шоссе возле дома 117.

Однако безбилетник повел себя неожиданным образом - как только автобус открыл двери, он замахал руками и вытолкнул сначала Светлану, а потом и Елену. Обе дамы упали на асфальт.

Дебошира скрутили двое свидетелей. Они сдали мужчину в руки приехавшим полицейским, а те отвезли его в отделение для дачи объяснений.

Обеих пострадавших госпитализировали в 20 ГКБ. У Светланы — подозрение на сотрясение мозга, а у ее напарницы, возможно, перелом руки (точный диагноз покажет обследование).

МЕЖДУ ТЕМ

16-летнюю девушку-инвалида выгнала из трамвая контролер-ревизор на востоке столицы. Юная москвичка по имени Карина 26 ноября возвращалась домой с учебы (она изучает сестринское дело на первом курсе в одном из колледжей). До метро «Новогиреево» оставалось несколько остановок, когда в трамвай вошли двое контролеров-ревизоров. Одной из них Карина предъявила временную соцкарту, дающую право на бесплатный проезд. Тогда контролер потребовала показать паспорт или документ, подтверждающий инвалидность. Ни того, ни другого у Карины не было, а студенческий билет проверяющая принимать отказалась. У барышни отобрали «времянку», а ее саму высадили. От волнения у девушки, страдающей диабетом, в крови подскочил сахар. Она позвонила матери и сказала, что идет домой пешком. Женщина перепугалась за дочь — пешие прогулки нежелательны для Карины, так как она перенесла операцию на суставе и получила инвалидность. Родительница поехала встречать девушку, но ее путь занял около часа. А Карина в какой-то момент поняла, что больше не может идти пешком, и осталась ждать маму на остановке. Кстати, по словам работников медколледжа, с начала этого учебного года Карина стала уже третьей жертвой контролеров на этом маршруте. Учащиеся не раз жаловались, что проверяющие объявляют их соцкарты недействительными и выгоняют из салона.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27268 от 1 декабря 2016

Заголовок в газете: Заяц повел себя с контролерами как волк

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру