В Москве многодетная мать умерла, подавившись салатом на корпоративе

39-летнюю женщину не смогли спасти ни коллеги, ни сотрудники ресторана, ни даже медики

Трагедией закончилась корпоративная вечеринка в ТЦ «Водный» для сотрудников юридической компании в пятницу: одна из работниц подавилась салатом и скончалась на руках у врачей.

39-летнюю женщину не смогли спасти ни коллеги, ни сотрудники ресторана, ни даже медики

Как стало известно «МК», после рабочего дня юристы собрались в ресторане «Чемпион» - здесь они сняли боулинговые дорожки, заказали еду, спиртное.

Несчастье случилось около 22.30. Незадолго до этого принесли легкие закуски — салаты, впереди были горячие блюда.

39-летняя руководительница секретариата Елена, едва отведав салат, поперхнулась и закашлялась. Она пошла в туалет в надежде привести себя в чувство, освежилась холодной водой. Но все равно никак не могла откашляться и сделать вдох полной грудью.

Поняв, что дело серьезное, коллеги вызвали медиков, а также сообщили о ЧП представителям ресторана. Скорая помощь приехала быстро, но как считают юристы, медики действовали непрофессионально — то и дело просили сотрудников сбегать в машину и принести необходимые медицинские приспособления, видимо, неправильно поставили предварительный диагноз и соответственно, действовали неверно.

На момент их приезда Елена была жива, но вскоре скончалась. О трагедии сообщили супругу, тот примчался на место и от увиденного едва не потерял сознание. Врачи предложили мужчине успокоительное. Пара, к слову, воспитывала троих детей.

Коллеги затрудняются ответить, чем именно подавилась женщина - возможно, возникла шоковая реакция на некий компонент салата. Хотя по словам родным, на хвори аллергического толка погибшая не жаловалась. Да и астмой не страдала.

Как бы то ни было, назначена судебно-медицинская экспертиза, которая прольет свет на ситуацию. По ее итогам юристы решат — будут ли привлекать кого-то к ответственности.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27272 от 6 декабря 2016

Заголовок в газете: Смерть ждала многодетную мать в тарелке с салатом на корпоративе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру