В Алеппо захватили медицинский госпиталь

Спасено 302 мирных жителя

Ожесточенные бои за восточную часть Алеппо к вечеру вторника привели к тому, что террористов удалось выбить из 5 кварталов. И как констатирует Российский центр примирения сторон, таким образом под контролем сирийских правительственных войск оказалось уже 35 кварталов.

Спасено 302 мирных жителя

Самая интригующая находка была сделана в ходе освобождения квартала Балалат. Здесь проправительственные войска захватили господствующую высоту, где был расположен комплекс зданий медицинского госпиталя. Как оказалось, боевики больше года назад устроили здесь крупный пункт управления. Причем, здесь были оборудованы артиллерийские позиции (как открытые, так и закрытые), большой склад боеприпасов и цеха по производству кустарных реактивных ракет и снарядов. Благодаря этому, отсюда боевики осуществляли полный огневой контроль проходящих рядом двух ключевых автотрасс, а также вели обстрелы жилых кварталов западной части Алеппо.

В целом же, за сутки в безопасные районы Алеппо из восточных кварталов вышло 302 мирных жителя. От российского Центра примирения сторон они получают горячее питание, медпомощь, продукты питания и теплую одежду.

Интересно, что были амнистированы, в соответствии с объявленным ранее решением Башара Асада десять боевиков, которые решили сдаться.

Читайте: Коллеги рассказали об убитых в Алеппо медсестрах

Опубликовано видео с места обстрела российского госпиталя в Алеппо

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру