Очередной случай избиения врача: в Химках пациент напал на фельдшера

У 27-летнего медика гематомы лица, а в отношении дебошира полиция проводит проверку

Наказать по всей строгости закона хотят подмосковные полицейские 30-летнего жителя подмосковных Химок, избившего фельдшера службы 03 в ночь на 7 декабря. Медик приехал оказывать помощь, а пациент набросился с кулаками.

У 27-летнего медика гематомы лица, а в отношении дебошира полиция проводит проверку

Как стало известно «МК», 30-летний житель улицы Молодежная сам себе вызвал карету скорой помощи. Мужчина, будучи в подпитии, стрелял дома из пневматического пистолета и три раза попал себе в ногу. Одну пулю он вытащил самостоятельно, а с другими возникли проблемы.

По вызову приехал 27-летний фельдшер Василий Каштанов (на станции скорой помощи он трудится всего 4 месяца). Осмотрев пациента, медик предложил госпитализацию, чтобы в стерильных условиях извлечь пули. Однако стрелок хотел, чтобы фельдшер вытащил их в квартире. На этой почве случился конфликт. Пьяный гражданин разорвал медкарту, а после несколько раз ударил кулаком фельдшеру в лицо

Сотрудник скорой помощи предпочел уехать от агрессивного пациента, сообщил об инциденте на станцию, а там передали сведения в полицию. Дебошира отвезли в отделение. Коллеги оказали Каштанову медпомощь — у фельдшера синяк возле глаза. Он решил взять больничный лист, чтобы поправить здоровье.

В настоящее время полицейские проводят проверку, возможно, в отношении подозреваемого они возбудят уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру