Учения с «шахидкой» в колледже Ленобласти вызвали скандал в соцсетях

Ничего не подозревавшие студенты утверждают: «учебные террористы» приставляли оружие к их вискам

В Ленинградской области назревает скандал вокруг медицинского колледжа в городе Тихвин, где в начале декабря некая общественная организация устроила «антитеррористические» учения. В ходе них студентов согнали в актовый зал, после чего был инсценирован захват здания. Правда о том, что это всего лишь учения, собравшихся не предупредили.

Ничего не подозревавшие студенты утверждают: «учебные террористы» приставляли оружие к их вискам

Сообщение об инциденте появилось в социальных сетях. Автор сообщения рассказала в одном из городских сообществ, что в минувшую субботу, 3 декабря, студентов колледжа собрали в актовом зале.

В какой-то момент в помещение ворвались люди в масках и с оружием, среди них была женщина-«шахидка», обмотанная взрывчаткой. Она якобы заявила собравшимся, что отсчет пошел, и начала молиться. 

«Было произведено несколько выстрелов в воздух. Люди были в шоке. Кто-то истерил, кого-то ставили лицом к стенке, звонить не давали», - утверждает автор. При этом в ответ на отказ одной из студенток отдать телефон, «террористы» приставили пистолет к виску другого учащегося и пригрозили его застрелить.

Все это время студенты даже не подозревали, что все происходящее в зале — всего лишь учения. Особое возмущение учащихся вызвал тот факт, что руководство учреждения в зале отсутствовало. По мнению автора, за такую выходку оно должно как минимум принести извинения, так как многие заложники находились в шоковом состоянии.

В свою очередь портал Life выяснил, что «учения» провел некий центр военно-патриотического воспитания «Патриот». Студентам якобы наглядно показали, как могут выглядеть террористы, и рассказали о том, как нужно действовать в подобных ситуациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру