Взяли в кольцо: гаишники отобрали "Гелендваген" у пьяного свердловского депутата

Водительские права он демонстрировать категорически отказался

Депутата Законодательного собрания Свердловской области Армена Карапетяна подозревают в вождении в нетрезвом виде. В отношении парламентария, отказавшегося от медосвидетельствования, возбудили административное дело. При этом сам Карапетян заявляет, что ничего не знает об инциденте, поскольку все это время находился в Москве.

Водительские права он демонстрировать категорически отказался

Видео, на котором сотрудники ГИБДД останавливают черный внедорожник "Мерседес" депутата "Справедливой России" Армена Карапетяна, было показано в программе "Дежурная часть" на канале "Россия 24". Инцидент произошел в субботу, 10 декабря, но известно о нем стало только два дня спустя.

На просьбу сотрудников полиции показать водительские права Карапетян не отреагировал. Вместо этого он продемонстрировал стражам порядка свое депутатское удостоверение. Отмечалось, что народный избранник находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейским даже пришлось взять "в кольцо" автомобиль с Карапетяном, чтобы охранники депутата не помогли ему скрыться с места происшествия.

В отношении водителя иномарки было возбуждено административное дело по статье "Отказ от медицинского освидетельствования". Теперь нарушителю грозит штраф до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на два года. Что касается люксового автомобиля, то он был отправлен на штрафстоянку до выяснения всех обстоятельств инцидента.

Примечательно, что сам Армен Карапетян, комментируя для "URA.Ru" эту историю, лишь посмеялся в трубку и заявил, что ничего не знает о произошедшем и вообще находится в Москве, поэтому задержать его в Екатеринбурге не могли.

В свою очередь спикер ЗакСа Свердловской области Людмила Бабушкина сообщила журналистам, что изложение инцидента Арменом Карапетяном несколько расходится с тем, что она видела по телевизору. Бабушкина предложила дождаться результатов проверки, отметив, что сейчас у парламента нет "каких-то рычагов" для того, чтобы лишить Карапетяна депутатского мандата, передает Znak.com.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру