Онкологи забыли в животе московской пенсионерки дренажную трубку

Женщину госпитализировали прямо из поликлиники, где обнаружился инородный предмет

Забытую после операции в 2015 году дренажную трубку обнаружили в четверг в теле 79-летней женщины медики московской городской поликлиники № 23. Пенсионерку в экстренном порядке госпитализировали.

Женщину госпитализировали прямо из поликлиники, где обнаружился инородный предмет

Как стало известно «МК», Любовь Шевелевна пришла на прием с жалобами на плохое самочувствие, боли в животе и небольшую температуру. Доктора сначала изучили карту пациентки. В ней значилось, что в августе 2015 года женщине удалили опухоль из брюшном полости, также она страдала паховой грыжей. Поэтому немного повышенная температура получала объяснение. Однако изучив УЗИ-снимок, врачи точно поняли причину недомогания: в животе они разглядели инородное тело — фрагмент пластиковой дренажной трубки. Судя по всему, ее оставили врачи онкологического центра. Посторонний объект пролежал в организме 1,5 года.

В поликлинику была вызвана карета скорой помощи, пенсионерку госпитализировали в 68-ую горбольницу, где хирурги в ближайшее время удалят трубку. Кстати, пенсионерка пока не определилась с решением — судиться ли с клиникой, допустившей такую халатность.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27281 от 16 декабря 2016

Заголовок в газете: Вырезанную опухоль горе-хирурги компенсировали забытой трубкой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру