Египетские силовики задержали фотографа, снимавшего юных «жертв» бомбардировки Алеппо

Оператор создавал постановочные фото с «окровавленными» детьми

Египетская полиция задержала в городе Порт-Саид группу местных жителей во главе с фотографом, которые делали постановочные снимки с участием «жертв» бомбардировок сирийского Алеппо. В качестве «пострадавших» использовались дети, которых обмазывали красной краской и вынуждали демонстрировать испуг на лицах.

Оператор создавал постановочные фото с «окровавленными» детьми

Сообщение о задержании съемочной команды появилось на странице египетской полиции в Facebook. В заявлении говорится о том , что съемки производились на фоне развалин незаконного самостроя. Они должны были сойти за разбомбленные здания в Алеппо.

В качестве «жертв» были привлечены 12-летний мальчик и 8-летняя девочка. Детей облачили в ветхую одежду, перепачканную красной краской для имитации крови. 

 

На допросе члены съемочной группы не стали отпираться и признались, что намеревались использовать сфальсифицированные материалы для распространения в соцсетях.

После разбирательств четырех местных жителей отпустили домой, фотограф же был оставлен под стражей. Девочку поместили под временную опеку.

В статье египетского издания «Седьмой день» подчеркивается, что для придания большей реалистичности члены съемочной группы заставляли детей проявлять страх и ужас. Это, по мнению профессора психиатрии Мохаммеда Адиля Хадиди, может негативно сказаться на их психике. 

Сюжет:

Война в Сирии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру