СМИ: Gelandewagen сына «кремлевского повара» Пригожина попал в громкое ДТП

Авария произошла вечером понедельника, очевидцы, как пишет «Фонтанка», утверждали, что машина превысила скорость и проехала на красный свет

18-летний сын бизнесмена Евгения Пригожина, получившего в прессе известность в качестве «кремлевского повара», попал вечером минувшего понедельника в ДТП в Санкт-Петербурге, сообщает "Фонтанка".

Авария произошла вечером понедельника, очевидцы, как пишет «Фонтанка», утверждали, что машина превысила скорость и проехала на красный свет

По данным издания, на перекрестке Пискаревского проспекта и Бестужевской улицы столкнулись BMW и Mercedes Gelandewagen, за рулем которого и находился юный Павел Пригожин.

При этом, добавляет издание, Gelandewagen стоимостью 12 миллионов рублей был куплен лишь за двое суток до ДТП и зарегистрирован на некую фирму «Олимп».

Согласно данным соцсетей, в аварии пострадала пассажирка BMW, которой зажало ноги. Рассказавший об этом пользователь Сергей Светлов привел якобы слова Пригожина о том, что он ехал на красный свет.

Теперь ремонт Gelandewagen, по примерным оценкам, может обойтись в 3-5 миллионов рублей, при этом, как пишет «Фонтанка», ГИБДД предварительно сочла, что правила были нарушены именно водителем этой машины. По цитируемым изданием словам очевидцев, она превысила скорость, разогнавшись до 180 километров в час. Тем не менее, официально вина участников ДТП еще не установлена.

Напомним, что Евгений Пригожин получил известность как организатор банкетов в Кремле, а после его заподозрили в шпионаже за рядом оппозиционных журналистов, создании так называемой «фабрики троллей» (проплаченных комментаторов), организации слежки за Бараком Обамой во время его визита в Россию и т. д. В результате Пригожин в суде потребовал удалить о себе эту информацию из Сети, однако иски впоследствии отозвал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру