Очевидец крушения Ту-154 рассказал новые подробности трагедии

Показания единственного свидетеля трагедии могут пролить свет на ее причины

Расследование причин крушения летевшего в Сирию лайнера Министерства обороны Ту-154 продолжается. На месте катастрофы работают специалисты, изучаются поднятые на поверхность обломки фюзеляжа, ведется поиск ботровых самописцев, опрашиваются все причастные к этому полету. Кроме того, следователи опросили единственного очевидца, воочию наблюдавшего последние минуты полета и сам момент падения самолета.

Показания единственного свидетеля трагедии могут пролить свет на ее причины
фото: youtube.com

О том, что случилось за несколько минут до крушения авиалайнера, рассказал Коммерсанту сотрудник береговой охраны пограничных войск ФСБ России, который в момент крушения авиалайнера находился на катере в акватории Черного моря близ Сочи.

"Лайнер взлетел с чрезмерно задранной носовой частью, и, не набрав нужную высоту, начал снижение к поверхности моря, как будто собирался совершить посадку. Затем самолет задел поверхность моря хвостом, который отвалился при ударе и развалился на части, после чего быстро затонул. Положение лайнера было похоже на мотоцикл, который водитель поставил на заднее колесо", - рассказал очевидец.

Именно на основании его показаний в уголовном деле о катастрофе Ту-154 появилась приоритетная версия о причинах этой трагедии.По версии следствия, направлявшийся в Сирию лайнер мог упасть из-за ошибки пилотов при взлете, выведших воздушное судно на закритические углы атаки.

В официальном сообщении Центра общественных связей Федеральной Службы Безопасности Российской федерации также говорится, что в числе возможных причин катастрофы рассматривается ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета. Уточняется, что признаков, указывающих на возможность теракта на борту лайнера, не обнаружено.

Читайте также: Авиаэксперт усомнился в свидетеле ФСБ, рассказавшем о последних минутах Ту-154

Последние новости по теме читайте в нашем сюжете о крушении Ту-154.

Опубликовано видео с места крушения самолета Ту-154 в Черном море

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Крушение Ту-154 в Черном море

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру