Пироман, захвативший заложников в подмосковном банке, ранил себя в шею

У преступника были неоплаченные кредиты

Пиромана, захватившего отделение банка ВТБ-24 в подмосковном Орехово-Зуеве, обезвредили бойцы Росгвардии. Неадекватный мужчина ворвался в кредитное учреждение и угрожал сжечь себя и находящихся в нем клиентов.

У преступника были неоплаченные кредиты

Как стало известно «МК», во вторник около 10 утра в офис ВТБ-24 ворвался 45-летний местный житель Александр Дьячков. В руках у мужчины была полуторалитровая бутыль с бесцветной жидкостью. Визитер стал кричать, что он является клиентом этого учреждения и больше не может платить по кредитам. Он выдвигал непонятные требования к банкирам и угрожал поджечь себя и всех людей в помещении. По всему было видно, что мужчина находится в возбужденном психическом состоянии и может натворить все, что угодно. В отделении началась легкая паника. Одна из сотрудниц смогла незаметно нажать тревожную кнопку. К зданию подъехали бойцы Россгвардии. Александр, увидев силовиков, вылил на себя жидкость из бутылки. В помещении запахло бензином, а в руках злоумышленника появилась зажигалка. Правоохранители приняли решение обезвредить нарушителя спокойствия. Группа захвата метнулась к пироману Но тот выхватил из бокового кармана пуховика нож и вонзил его себе в шею. От полученного ранения Александр потерял сознание и рухнул на пол. Заложники облегченно вздохнули. Приехавшие к тому времени врачи увезли неудавшегося поджигателя в местную больницу. В реанимации ему сделали операцию и сейчас мужчина отходит от наркоза под усиленной охраной полиции.

Правоохранители пока не могут решить, по какой статье возбуждать уголовное дело. Им известно только то, что на визит в банк мужчина решился после звонка из этого кредитного учреждения. Дело в том, что допросить Дьячкова сейчас невозможно: у него серьезно повреждены голосовые связки, и он не может разговаривать. Также непонятно, болеет ли пироман каким-либо психическим заболеванием. Мужчина проживал в Орехове-Зуеве с женой и несовершеннолетним ребенком. В Московский регион Александр приехал из Кемеровской области. Однако и там у Дьячкова были проблемы с долгами.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27291 от 28 декабря 2016

Заголовок в газете: Должник, захвативший банк, вместо заложников расправился с самим собой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру