Подробности нападения на патруль в Новой Москве: убит сотрудник Росгвардии

Злоумышленники напали на патруль в поселке Роговское

В четверг, 29 декабря, в подмосковном поселке Роговское группа неизвестных напала на двоих полицейских, ведших патрулирование в Новой Москве. В результате ЧП один из сотрудников Росгвардии погиб, а его напарник получил тяжелые ранения и в настоящее время госпитализирован.

Злоумышленники напали на патруль в поселке Роговское
фото: Геннадий Черкасов

Как сообщил информированный источник в правоохранительных органах, в нападении участвовали до семи злоумышленников.

"Группа неизвестных в четверг вечером в поселении Роговское напала на патруль Росгвардии. Нападавшим удалось завладеть двумя автоматами, пистолетом с полным боекомплектом... В результате нападения один сотрудник Росгвардии погиб, а второй был ранен", - сообщил источник, добавив, что в Рогово объявлен план "Сирена", ведется поиск преступников.

По информации Лайф.ру, злоумышленники открыли огонь по полицейским из их же оружия.

"Патруль приехал в Рогово после того, как поступил анонимный звонок (как сейчас предполагают правоохранители - умышленный) с жалобой на шумную компанию рядом с магазином в поселке. На месте сотрудники Росгвардии не обнаружили дебоширов и зашли обследовать территорию близлежащей заброшенной пожарной части, где и произошло нападение", - говорится в сообщении.

"Семеро мужчин сперва разоружили, потом обстреляли полицейских  из их же оружия. Один росгвардеец получил ранение в живот и скончался на месте, второму удалось выжить. Во время плана-перехвата полиция задержала в лесу под Рогово троих подозреваемых", - рассказал источник издания, добавив, что в настоящее время проводится допрос выжившего сотрудника Росгвардии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру