«Убили за бутылку»: нападение на сотрудников Росгвардии оказалось страшной бытовухой

Наряд выехал в магазин «Дикси» после попытки похищения продуктов, а потом попал в смертельную засаду

Нам стали известны обстоятельства нападения на сотрудников Росгвардии в Новой Москве, в поселении Роговское - в результате один из силовиков был убит, второй ранен, а третий травмирован. Злоумышленники пытались похитить продукты из супермаркета «Дикси». Сперва сообщалось, что все они гастарбайтеры, однако затем выяснилось, что задержаны местные жители, работавшие на стройке неподалеку.

Наряд выехал в магазин «Дикси» после попытки похищения продуктов, а потом попал в смертельную засаду
Погибший сержант Виктор Глебов женился два года назад, у него осталась маленькая дочка. Фото: соцсети

Расстрелянный экипаж Росгвардии преследовал разбойников, напавших на магазин «Дикси» в поселении Роговское на юге Москвы. От пуль один боец погиб, а второй получил тяжелые ранения.

Как стало известно «МК», вчера около 22 часов группа мужчин пыталась похитить продукты из сетевого магазина — очевидцы говорят, что речь шла о бутылке водки.

Продавец сумела нажать на тревожную кнопку, и на помощь охранникам торговой точки приехал наряд сотрудников Росгвардии в составе трех человек. Однако к тому времени злоумышленники сумели скрыться.

Очевидцы нападения рассказали силовикам, что в нем участвовали рабочие, которые строят для одного из ведомств новый гараж на четыре автомобиля. Строительная площадка находилась совсем рядом, поэтому росгвардейцы сразу поехали на задержание. Однако рядом с территорией стройки попали в засаду.

34-летний Виктор Глебов скончался от огнестрельных ранений на месте, 24-летний Артем Бойко получил пулевое ранение бедра левой ноги, а третьему члену экипажа, Ивану Холмогорову, переломали ребра. Злоумышленники, кроме этого, забрали табельное оружие гвардейцев — пистолет ПМ и пистолет-пулемет «Кедр» с полным боекомплектом.

Сейчас выжившие силовики проходят лечение в больнице. По сведениям медиков, их жизни опасность не угрожает.

После дерзкого нападения в столице был в веден оперативный план «Вулкан», и результаты не заставили себя долго ждать. Через три часа все восемь нападавших были задержаны, а оружие, похищенное у силовиков, изъято.

Выяснилось, что некоторые из задержанных ранее были судимы за участие в ограблениях.

Сейчас на место преступления оцеплено полицейскими - там работает следственная бригада СКР. Задержанные доставлены в ближайшее отделение полиции с ними проводятся следственные действия. То, что они совершили, мужчины объяснили опьянением. Некоторые из них уже дали признательные показания.

Читайте материал: «Избили арматурой, отняли оружие»: задержанные признались в убийстве сотрудника Росгвардии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру