Пьяный украинец сбил насмерть в новогоднюю ночь двух девушек в Польше

Гражданин Украины на внедорожнике Jeep Cherokee сбил насмерть двух девушек-подростков в городе Зелена Гура на юго-западе Польши. По данным местной полиции, водитель был нетрезв.

Трагедия произошла за несколько минут до наступления Нового года. Как сообщает Fakt24.pl, водитель Jeep Cherokee по непонятным причинам выехал на тротуар улицы Собески и сбил двух девочек-подростков, 14 и 16 лет. Обе погибли на месте. После этого автомобиль проломил перила моста и упал в реку.

По данным полиции, 27-летний гражданин Украины был сильно пьян, в его крови обнаружили 2,0 промилле алкоголя. Вместе с ним в автомобиле находилась 23-летняя пассажирка, гражданка Республики Польши. Их обоих госпитализировали. По данным местных СМИ, серьезных травм они не получили.

Как сообщает местный портал, журналисты которого стали очевидцами ДТП, вероятной причиной этой трагедии могла стать также гололедица.

«Подростки не имели никаких шансов в столкновении: авто стремительно неслось на них. Примерно в 100 метрах от места ДТП автомобиль попал на гололед, водитель был просто не в состоянии контролировать автомобиль», - пишет portalik24.pl.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру