Школьник предупредил в соцсетях о своей смерти, его не услышали

Следователи выясняют, не стало ли причиной трагедии нарушение тайны усыновления

Причастность представителей групп смерти в социальных сетях к гибели школьника вечером в Рождество предстоит выяснить стражам порядка. Администраторов и популяризатор таких групп, Филипп Будейкин (Лис) был задержан в конце 2016 года, но на свободе остались его единомышленники.

Следователи выясняют, не  стало ли причиной трагедии нарушение тайны усыновления

Как стало известно «МК», трагедия произошла вечером в новогодние каникулы. 12-летний школьник в этот день был на семейном торжестве, после которого отпросился у родителей на прогулку. Но вместо нее поднялся на верхний, 12-й этаж дома, между прутьев решетки пролез на чердак и оказался на крыше. Там школьник через телефон вышел в соцсеть и стал писать, что собирается совершить роковой шаг. Друзья по переписке почему-то не приняли всерьез слова мальчика. Хотя ранее в статус он также поставил сообщение о смертельном намерении.

На крыше стражи порядка нашли шарф ребенка, а также оставленную мальчиком газированную воду и чипсы.

В последнее время подросток из-за болезни много времени провел дома. Родные заметили у него снижение успеваемости, но расспросы ни к чему не привели. Ребенок занимался карате, ходил в бассейн, любил лепить из пластилина и проявлял недюжинный актерский талант.

Кстати, блюстители закона будут проверять также версию раскрытия ребенку тайны усыновления. Человек, который вырастил мальчика и которого он считал своим отцом, на самом деле являлся его дядей. Родные планировали открыть школьнику эту тайну на совершеннолетие.

По результатам проведенной доследственной проверки следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру