Воры украли у известного бизнесмена Ботерашвили часы на 6 миллионов

Сам коммерсант в это время проводил новогодние каникулы на Карибах

Скандально известный бизнесмен Шота Ботерашвили стал жертвой квартирных воров 8 января в центре столицы и лишился четырех дорогостоящих коллекционных часов общей стоимостью 6 миллионов рублей.

Сам коммерсант в это время проводил новогодние каникулы на Карибах

Как стало известно «МК», 54-летний коммерсант, гендиректор компании, занимающейся финансовой и банковской деятельностью, в последнее время проживал в квартире на Малой Бронной, принадлежащей его 57-летнему другу Александру Мирелли (мужчина является бывшим заместителем губернатора Архангельской области). К слову, сам Ботерашвили некоторое время назад был замешан в скандале, произошедшем в северной столице: по некоторым данным, при его содействии была помещена в психиатрическую клинику гражданская супруга его бизнес-партнера Вадима Левина, с которой Левин при расставании никак не мог поделить детей

В момент совершения кражи Ботерашвили вместе с семьей отмечал новогодние праздники на Карибских островах, чем и воспользовались воры. Около шести утра злоумышленники проникли сначала в подъезд, а затем, грубо взломав замки, и в само жилище. В этот же самый момент сработала сигнализация, однако грабители «работали» быстро и четко: вбежав в спальню, они схватили лежащие на столе коллекционные часы — двое хронометров марки Patek Philippe из розового золота с бриллиантами и просто золотые, а так же золотые с лунным календарем и командирские часы марки Breguet. Прибывшие на место охранники застали лишь распахнутую настежь дверь и нашли у входа в квартиру шапку и свитер черного цвета, которые очевидно принадлежали ворам. Сотрудники ЧОПа вызвали полицию, стражи порядка приехали со служебно-розыскной собакой. Впрочем ищейка сначала взяла след, но пройдя 10 метров от подъезда, потеряла его — вероятно, злоумышленники уехали с этого места на машине. Осложнило работу правоохранителей и то, что в подъезде не работали камеры видеонаблюдения и отсутствовал консьерж.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру